
В середине ноября майнинговая компания Canaan получила в Казахстане лицензию на осуществление деятельности по добыче криптовалют. Об этом говорится в финансовом отчете за третий квартал 2023 года.
Совместно с партнерами производитель майнингового оборудования планирует возобновить работу ферм к концу 2023 года.
Выручка компании от майнинговой деятельности в третьем квартале 2023 года составила $3,3 млн, что на 79,5% ниже показателей второго квартала. Причиной резкого падения, в частности, стало закрытие майнинговых ферм в Казахстане.
Напомним, Canaan начала операции по добыче криптовалюты в Казахстане в июне 2021 года под маркой Avalon Made.
В июле 2023 года компания отключила в стране оборудование с общим хешрейтом 2 EH/s, а с августа временно остановила мощности для добычи биткоина в республике после вступления в силу требований обязательного лицензирования.
Подписывайтесь на страницы новостей криптовалют -






![Друкмиллер инвестирует в Trade[XYZ] на фоне планов ICE по запуску регулируемого рынка Hyperliquid](https://newscryptocoin.com/wp-content/uploads/2026/10/8c5846120075589a9de9cb3f268ff2c08baa1601-350x250.jpg)




