
В Конгрессе США проходят переговоры по Закону об ассигновании на национальную оборону (NDAA) на следующий финансовый год. Этот масштабный законопроект принимается ежегодно, включая в себя бюджет Министерства обороны.
Основная часть закона направлена на работу правительства по борьбе с отмыванием денег и против финансирования терроризма.
Сенатор Даг Джонс, соавтор законопроекта, считает, что преступникам в США легко прятаться за подставными компаниями. Закон дает правоохранительным органам необходимые инструменты для борьбы с преступниками, которые используют финансовую систему в своей незаконной деятельности.
Закон дает более точные определения значениям “капитал” и “валюта”. Таким образом, власти хотят более точно определять нынешние и будущие платежные системы, особенно, цифровые платежи, в контексте незаконной деятельности.
Однако, президент Трамп, который еще исполняет полномочия, угрожает наложить вето на оборонный закон NDAA.