- Почему падение на 2500$ не подрывает веру в биткоин - 26 ноября, 2020
- Paypal: люди отказываются от наличных денег в пользу цифровых валют и биткойнов - 24 ноября, 2020
- Forklog открывает Hub для авторов - 30 сентября, 2020
Правительство Андхра-Прадеша (АП), штата в Южной Индии, собирается приспособить технологию распределённых баз данных для сдерживания киберпреступности.
Главный полицейский штата Андхра-Прадеш рассказал, что блокчейн-технология будет использована для ограничения и борьбы с киберпреступностью впервые в Азии.
Пока что нет подробных деталей по поводу имплементации блокчейна. Проводимые семинары будут сосредоточены на образовании полицейских в отрасли технологии распределённых баз данных. Они организованы развивающейся Fintech-инициативой города Вишакхапатнам и технологического гиганта IBM. Мероприятия являются частью масштабной программы дигитализации, проводимой штатом.
«Правительство вводит поощрительные меры для увеличения безналичных и цифровых транзакций от 10% до 50%», сообщил секретарь отдела развития человеческих ресурсов в интервью India Today.
Кроме того, он добавил:
«Поскольку Интернет уязвим перед киберпреступностью и взломами, правительство решило использовать новейшую блокчейн-технологию во избежание брешей в системе защиты.»